пятница, 12 октября 2012 г.

КАК СПРАВЛЯТЬСЯ С ПРОСТУДОЙ

Осень - самая простудная пора. Не один вирус так другой. И кажется они просто становятся в очередь, чтобы пройтись по тебе табуном, когда ты уже никакой и нигде. И конечно же на нужду - масса предложений отовсюду.
Но на сколько стоит сразу же бежать в аптеку и покупать рекламируемое лекарство?
Может быть есть возможность найти что-то натуральное? Природное?

Я давно стала искать разные варианты. Кто ищет, тот всегда находит.
Поэтому хочу поделиться небольшими наблюдениями и практикой по применению различных препаратов разных компаний.
1. В компании "Вивасан". Есть очень классный препарат "Экстракт грейпфрутовых косточек". Вместо антибиотика работает на ура. Справляется и с кишечными расстройствами и с ангинами и гриппом и герпесом. В общем у него широкий спектр воздействия. Благодаря концентрату - очень долго одна баночка может использоваться. Что экономично и выгодно на много по сравнению с аптечной химией. Единственный недостаток - жутко горький. По рекомендации - его надо разводить в воде. Но реально не выпить. За то в апельсиновом соке - само то.
2. Масла чайного дерева, фенхеля, эвкалипта и т.п. Можно для растирания добавлять Крем Тимьян. Кстати, чтобы избавиться от воспалительного процесса по женски - тампоны с маслами (особенно чайного дерева) и крем Тимьян. Работает очень серьезно. Без антибиотиков.
3. Недавно вывела этот рецепт. Кому тяжко пить горькую косточку - на смену.
Берется "Подарка"(Кора муравьиного дерева). Есть в компаниях НСП и Кораллового клуба (Здесь она еще есть с одуванчиком, что усиливает ее эффект). Капсул надо взять от 4 до 6. Высыпать в кружку. Добавить мелко порезанный корень имбиря. ЗАлить горячей водой. При остывании - ложка меда. По вкусу можно добавить лимон. В целом получается неплохой лечебный напиток. Реально облегчение чувствуется сразу же. Хорошо помогает когда надо на пару часов придти в себя, если какие-то безотлагательные мероприятия.
4. Конечно же ягода-малина. В нее тоже можно добавлять при заваривании корень имбиря. Хорошо к этому добавить чеснок в капсулах и натуральный витамин С. Его я беру в "Амвее".

Так что можно каждому воспользоваться моим опытом. И конечно же не болейте))) Заботьтесь о себе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий